Warrax

Маркс, евреи и гомосексуалисты

Как известно, на Западе многие "левые" -- на самом деле леваки, которые выступают не за справедливость в целом, а за привилегии "профессиональных меньшинств". Вот и Синяя Ворона уже несколько постов за последнее время посвящает этом темам.

Ответить ей я не могу, т.к. забанен за невосторженное отношение к исламским мигрантам в Германии, но поделюсь небольшой шпаргалкой.

https://cognitario.livejournal.com/206203.html

"...в 1844 г. из под пера Маркса вышла статья которая прям так и называлась "К еврейскому вопросу" на фоне которой все рассуждения автора о славянстве просто меркнут. Вот для наглядности несколько цитат:

"Поищем тайны еврея не в его религии, – писал Маркс, – поищем тайны религии в действительном еврее. Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие. Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги".

Сильно, правда? Но, кроме подобных характеристик, Маркс особо уделяет внимание вопросу эмансипации евреев, и вот как он его видит.

"Еврей эмансипировал себя еврейским способом, он эмансипировал себя не только тем, что присвоил себе денежную власть, но и тем, что через него и помимо него деньги стали мировой властью".

По сути живя в разных странах евреи не пожелали эмансипироваться как граждане этих государств но через них произошла так сказать мировая эмансипация государств и народов под знаменем золотого тельца. И в этом Маркс усматривает антисоциальную роль идеологии еврейства. И как вывод.

"Итак, мы обнаруживаем в еврействе проявление общего современного антисоциального элемента, доведенного до нынешней своей ступени историческим развитием, в котором евреи приняли, в этом дурном направлении, ревностное участие; этот элемент достиг той высокой ступени развития, на которой он необходимо должен распасться. Эмансипация евреев в ее конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства"."

 

Статья крайне познавательная, рекомендую к прочтению.

 

Что касается гомосексуализма, то по этому поводу писал Энгельс, но Маркс ему не возражал.

"Происхождение семьи, частной собственности и государства". Цитата: "Унижение женщин мстило за себя и унижало самих мужчин, вплоть до того, что, в конце концов, они погрязли в противоестественной любви к мальчикам и лишили достоинства своих богов, как и самих себя, мифом о Ганимеде".
Показательно, что в 1869 году немецкий социалист Йохан Баптист фон Швейцер был арестован за гомосексуализм. И Маркс, и Энгельс сразу же отказались от членства в комитете, созданном для его защиты.

 

https://4toblog.livejournal.com/120712.html

!...отцы-основатели марксизма предполагали возможность политической организации по гомосексуальным обстоятельствам и даже успели обсудить перспективы такого движения. Можно сказать, что они лет на сто заглянули вперёд! Дело в том, что Маркс и Энгельс в конце 1860-х активно изучали потенциал различных освободительных движений и однажды дело дошло сексуальных меньшинств. Далее ими обсуждается книга борца за права сексуальных меньшинств Карла-Генриха Ульрихса под названием "Argonauticus".

Я обычно привожу цитаты, но в этот раз дам Вам скрины советского (стыдливого) и французского (бессовестного) переводов одного из писем Энгельса Марксу. Начнём с советского..."

А теперь французский, взятый из книги Д. Бенсаида "Маркс: инструкция по применению".

Интересно, что Бенсаид всю книгу отстаивает "чистого" Маркса в противовес ленинизму и сталинизму, но, когда дело доходит до геев, смиренно пасует, убеждая читателя, что Маркс и Энгельс были всего лишь людьми своего времени, со своими тараканами и предрассудками. Что ж, Бенсаид тоже человек своего времени и места. В этом времени и месте социальное освобождение, как полагается, делается через задницу".

Я против марксизма. Я за научный подход. Так что если какой марксист будет выступать против за гомосексуализм как норму и/или за какой-либо особый пиетет по отношению к евреям, то покажите ему позицию основателей марксизма по этой теме. Думаю, будет забавно.

Пользуясь случаем, напоминаю, что марксист неизбежно становится русофобом.

26.09.2021